WILLKOMMEN.


Spielkalender

02.03.2024, 10:45 Uhr
C-Jugend weiblich
SV Chemie Guben 1990
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Kaltenborner Straße

02.03.2024, 13:30 Uhr
A-Jugend weiblich
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Ahrensdorf

02.03.2024, 14:00 Uhr
B-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf
Sporthalle 9. Grundschule

02.03.2024, 16:00 Uhr
BrL F
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
SV 63 Brandenburg-West
Sporthalle 9. Grundschule

02.03.2024, 18:00 Uhr
KL M
SG Uckermark
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Mehrzweckhalle Angermünde

03.03.2024, 12:00 Uhr
C-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Neuenhagener HC
Sporthalle 9. Grundschule

03.03.2024, 14:00 Uhr
B-Jugend männlich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
BSV G-W Finsterwalde
Sporthalle 9. Grundschule

09.03.2024, 16:00 Uhr
C-Jugend weiblich
SV Lok Rangsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Erwin-Benke-Sporthalle

09.03.2024, 14:00 Uhr
C-Jugend weiblich
MTV 1860 Altlandsberg
vs.
HSV Frankfurt (Oder) II
Erlengrund-Halle

09.03.2024, 10:00 Uhr
E-Jugend weiblich
HSV Müncheberg / Buckow
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Müncheberghalle

09.03.2024, 11:00 Uhr
E-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Neuenhagener HC
Müncheberghalle

09.03.2024, 14:00 Uhr
B-Jugend männlich
HSV Bernauer Bären
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle am Wasserturm

09.03.2024, 13:00 Uhr
C-Jugend männlich
SSV Rot-Weiß Friedland
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sport- und Freizeitzentrum

09.03.2024, 19:00 Uhr
BrL F
SV Lok Rangsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Erwin-Benke-Sporthalle

10.03.2024, 14:00 Uhr
A-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
MTV 1860 Altlandsberg
Sporthalle 9. Grundschule

10.03.2024, 12:00 Uhr
B-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Wildau 1950
Sporthalle 9. Grundschule

10.03.2024, 16:00 Uhr
KL S
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Müncheberg / Buckow
Sporthalle 9. Grundschule

12.03.2024, 18:00 Uhr
A-Jugend weiblich
MTV 1860 Altlandsberg
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Erlengrund-Halle

16.03.2024, 12:00 Uhr
C-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder) II
vs.
HSV Müncheberg / Buckow
Sporthalle 9. Grundschule

16.03.2024, 14:00 Uhr
B-Jugend männlich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
Sporthalle 9. Grundschule

16.03.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend männlich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Müncheberg / Buckow
Sporthalle 9. Grundschule

16.03.2024, 14:30 Uhr
A-Jugend weiblich
HV Calau
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Gesamtschule

16.03.2024, 10:00 Uhr
B-Jugend weiblich
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Tieckstraße

16.03.2024, 16:15 Uhr
BrL F
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSC Potsdam
Sporthalle 9. Grundschule

16.03.2024, 18:30 Uhr
KL M
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Wildau 1950 II
Sporthalle 9. Grundschule

17.03.2024, 16:00 Uhr
C-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
SV Union Neuruppin
Sporthalle 9. Grundschule

17.03.2024, 10:00 Uhr
E-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Neuenhagener HC
Sporthalle 9. Grundschule

17.03.2024, 12:00 Uhr
E-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Wildau 1950
Sporthalle 9. Grundschule

17.03.2024, 16:00 Uhr
KL S
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Neuenhagener HC
Sporthalle 4. Grundschule

23.03.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend männlich
HSV Müncheberg / Buckow
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Müncheberghalle

23.03.2024, 18:30 Uhr
BrL F
HSV Falkensee 04
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
4585

06.04.2024, 16:00 Uhr
BrL F
SG Uckermark
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Mehrzweckhalle Angermünde

13.04.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend weiblich
MTV 1860 Altlandsberg
vs.
HSV Frankfurt (Oder) II
Erlengrund-Halle

13.04.2024, 16:00 Uhr
B-Jugend männlich
Grünheider SV
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Löcknitz-Halle

13.04.2024, 12:00 Uhr
C-Jugend männlich
HSV Wildau 1950 II
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sport- und Schwimmhalle "Wildorado"

13.04.2024, 16:00 Uhr
BrL F
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
MTV 1860 Altlandsberg
Sporthalle 9. Grundschule

14.04.2024, 13:00 Uhr
C-Jugend weiblich
SV 63 Brandenburg-West
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle der JVA

14.04.2024, 15:00 Uhr
A-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst
Sporthalle 9. Grundschule

14.04.2024, 16:00 Uhr
KL M
SV Blau-Weiß Dahlewitz II
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle an der Oberschule

20.04.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Oranienburger HC
Sporthalle 9. Grundschule

20.04.2024, 14:00 Uhr
B-Jugend männlich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
SV Motor Hennigsdorf
Sporthalle 9. Grundschule

20.04.2024, 12:00 Uhr
B-Jugend weiblich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
SSV Rot-Weiß Friedland
Sporthalle 9. Grundschule

20.04.2024, 16:15 Uhr
BrL F
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Frankfurter HC II
Sporthalle 9. Grundschule

20.04.2024, 18:30 Uhr
KL M
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Neuenhagener HC
Sporthalle 9. Grundschule

20.04.2024, 14:00 Uhr
KL S
Grünheider SV
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Löcknitz-Halle

21.04.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend weiblich
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder) II
Sporthalle Tieckstraße

27.04.2024, 12:00 Uhr
B-Jugend männlich
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
Oranienburger HC
Sporthalle 9. Grundschule

04.05.2024, 10:00 Uhr
C-Jugend weiblich
HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle der Heinrich-Zille-Grundschule

04.05.2024, 12:00 Uhr
B-Jugend männlich
1. VfL Potsdam II
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Kirchsteigfeld

05.05.2024, 16:00 Uhr
BrL F
Oranienburger HC
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
MBS Arena / Turm-Erlebniscity

05.05.2024, 16:00 Uhr
KL M
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Sporthalle Tieckstraße

11.05.2024, 16:00 Uhr
BrL F
HSV Frankfurt (Oder)
vs.
HSV Falkensee 04
Sporthalle 9. Grundschule

26.05.2024, 16:00 Uhr
BrL F
VfB Doberlug-Kirchhain
vs.
HSV Frankfurt (Oder)
Stadthalle Doberlug-Kirchhain


Geburtstage im Monat Januar

Frauen

  • Elisa
  • Anne Renee'

Männer

  • Eric

A-Jugend weiblich

  • Anna

B-Jugend weiblich

  • Luzie
  • Angela

B-Jugend männlich

  • Nick
  • Finn

C1-Jugend weiblich

  • Stella
  • Lena

C2-Jugend weiblich

  • Amelina
  • Gerda

D1 - Jugend weiblich

  • Mira
  • Luise
  • Laura

D2 - Jugend weiblich

  • Jolina
  • Melyna

E-Jugend weiblich

  • Mandy
  • Finja

Mini weiblich

  • Mira
  • Lutz


Geburtstage im Monat Februar

Frauen

  • Gina

B-Jugend weiblich

  • Franca
  • Emily

B-Jugend männlich

  • Shawn Luca

C1-Jugend weiblich

  • Xenia-Lysann

C-Jugend männlich

  • Hajo-Max
  • Jan-Erik

C2-Jugend weiblich

  • Marie Sophie
  • Mia
  • Mathilda

D2-Jugend weiblich

  • Susen
  • Melia
  • Ida

Mini weiblich

  • Lea-Sophie

D-Jugend männlich

  • Frederik
  • Lenny
  • Leroy

Verein

  • Melina

Geburtstage im Monat März

Frauen

  • Julia
  • Teresa

Männer/Senioren

  • Heiko
  • Holger
  • Dominik
  • Andreas
  • Michael
  • Matthias

B-Jugend weiblich

  • Silja

B-Jugend männlich

  • Jakob
  • Wilzon
  • Torsten

C1-Jugend weiblich

  • Maria

E-Jugend weiblich

  • Wacilissa
  • Lilith Kimberly

D1-Jugend weiblich

  • Wacilissa
  • Lilith

D-Jugend männlich

  • Joshua

Mini weiblich

  • Eline
  • Amber
  • Mara Lou

Verein

  • Karoline

Geburtstage im Monat April

Frauen

  • Anne

Männer

  • Paul
  • Finn

A-Jugend weiblich

  • Joana
  • Philine
  • Roland

B-Jugend weiblich

  • Samantha

B-Jugend männlich

  • Marko
  • Farin
  • Ben

C1-Jugend weiblich

  • Laura
  • Naya

C2-Jugend weiblich

  • Melia
  • Lenia
  • Kate-Lynn
  • Lilly Michelle

D1-Jugend weiblich

  • Mia Florentine
  • Anika

D-Jugend männlich

  • Max
  • Linus

Mini weiblich

  • Elisabeth

Mini männlich

  • Anton

Verein

  • Helge

Geburtstage im Monat Mai

Männer/Senioren

  • Benno
  • Reiner
  • Ringo
  • Matthias

A-Jugend weiblich

  • Luna Sophie

B-Jugend weiblich

  • Lilly

C1-Jugend weiblich

  • Tabea
  • Jürgen

C2-Jugend weiblich

  • Salina Marie
  • Zoe'

C-Jugend männlich

  • John
  • Florian
  • Sebastian
  • Niklas

D1-Jugend weiblich

  • Pauline
  • Jasmin
  • Charlotte
  • Maya
  • Kimberly

E-Jugend weiblich

  • Amelie
  • Maila
  • Nele

Mini männlich

  • Aaron
  • Louis
  • Timo
  • Leopold

Verein

  • Birgit
  • Lars

Geburtstage im Monat Juni

Frauen

  • Anita
  • Nadine
  • Carol-Ann
  • Johanna

Männer

  • Tim
  • Robert
  • Collin

B-Jugend weiblich

  • Leni
  • Anna Sophie

B-Jugend männlich

  • Kennet

C2-Jugend weiblich

  • Flora
  • Leonie

D1-Jugend weiblich

  • Marietta

D2-Jugend weiblich

  • Enni Felicitas

C-Jugend männlich

  • Odin

D-Jugend männlich

  • Frank
  • Björn Ole

Mini weiblich

  • Nele
  • Luna
  • Hannah

Mini männlich

  • Jonathan
  • Jonasz
  • Julian
  • Piet


Geburtstage im Monat Juli

Frauen

  • Kathleen
  • Lilo Hanna

Männer

  • Marco
  • Niklas
  • Felix
  • Veith
  • Paskal

A-Jugend weiblich

  • Melina Summer
  • Johanna

B-Jugend weiblich

  • Mara
  • Laura Eileen
  • Skadi

B-Jugend männlich

  • Erik

C1-Jugend weiblich

  • Zoey

C-Jugend männlich

  • Linus
  • Finn
  • Erik

D2-Jugend weiblich

  • Zoe
  • Marie

D-Jugend männlich

  • Ryan
  • Ansgar

Mini weiblich

  • Charlotte

Verein

  • Mario
  • Heidi
  • Jan-Erik

Geburtstage im Monat August

Frauen

  • Lisa
  • Nadine
  • Laura Janine
  • Maike

Männer/Senioren

  • Moudjaidou
  • Benedikt
  • Schaaf
  • Holger

A-Jugend weiblich

  • Neele Florentina
  • Leni

C1-Jugend weiblich

  • Vivien
  • Sophie

C2-Jugend weiblich

  • Melina

D1-Jugend weiblich

  • Charlotte
  • Nicole

B-Jugend männlich

  • Moritz B.
  • Moritz K.

C-Jugend männlich

  • Joel Alexandro
  • Marlon
  • Mika
  • Marvin

D-Jugend männlich

  • Theodor
  • Kendrik

Mini weiblich

  • Luisa

Geburtstage im Monat September

Frauen

  • Christopher
  • Kira
  • Hannah Louise
  • Sharona
  • Ina

Männer/Senioren

  • Michael
  • Rene
  • Folke

B-Jugend weiblich

  • Celine

B-Jugend männlich

  • Leonard

C1-Jugend weiblich

  • Lina Philine

C2-Jugend weiblich

  • Charlotte
  • Ralf

E-Jugend weiblich

  • Melina

Mini weiblich

  • Merye
  • Hannah

Mini männlich

  • Thore
  • Theodor
  • Leopold
  • Robert

C-Jugend männlich

  • Magnus Ole

D-Jugend männlich

  • Mattheo
  • Nataniel

Verein

  • Hans-Michael
  • Andreas

Geburtstage im Monat Oktober

Frauen

  • Nicole

Männer/Senioren

  • Marten

A-Jugend weiblich

  • Melissa
  • Lea


B-Jugend männlich

  • Max

C1-Jugend weiblich

  • Lilly

C2-Jugend weiblich

  • Emma
  • Frieda

D1-Jugend weiblich

  • Merle

D2-Jugend weiblich

  • Nina
  • Maila
  • Holly

Mini weiblich

  • Emily

Mini männlich

  • Ole

Verein

  • Harald
  • Swantje

Geburtstage im Monat November

Männer/Senioren

  • Paul
  • Lucas
  • Veit
  • Christian
  • Dawid

B-Jugend weiblich

  • Mike
  • Chiara

B-Jugend männlich

  • Tim

D1-Jugend weiblich

  • Christian

D2-Jugend weiblich

  • Jasmin

D-Jugend männlich

  • Jeff
  • Leo

E-Jugend weiblich

  • Leni Marie

Mini weiblich

  • Mira

Mini männlich

  • Lio
  • Leon




Verein

  • Lothar
  • Sonja

Geburtstage im Monat Dezember

Frauen

  • Annekathrin
  • Beatrice

Männer/Senioren

  • Marvin
  • Erik
  • Philip
  • Karl-Heinz

B-Jugend weiblich

  • Oksana

B-Jugend männlich

  • Justin

D1-Jugend weiblich

  • Lotta

D2-Jugend weiblich

  • Linn

D-Jugend männlich

  • Felix Carl

Mini weiblich

  • Melia
  • Maya

Verein

  • Joshua



News

Weihnachten

Weihnachten

Der Vorstand wünscht allen Mitgliedern ein frohes und friedliches Weihnachtsfest.

Für das neue Jahr 2024 wünschen wir euch viel Spaß in unserem Verein, sportliche Erfolge

und weiter viel Freude im Team.


Der Vorstand

Trainingslager 2023/24

Trainingslager 2023/24

Saisonvorbereitung im Erzgebirge 


Am 19.08.2023 ging es nun im neunten Jahr in den Waldpark nach Grünheide.

Diesmal nahmen insgesamt 111 Mitglieder des Vereins an diesem Trainingslager teil.


weiter zum Artikel »
Bild eines Workshops

Bild eines Workshops

Der Handball Sport Verein Frankfurt (Oder) hat bei seiner letzten Mitgliederversammlung ein Kinderschutzkonzept verabschiedet

weiter zum Artikel »
Brandenburgliga mJB

Brandenburgliga mJB

Wenn dieser Ruf durch die Halle geht, ist es wieder soweit – Die männliche B – Jugend des Handballsportverein (HSV) Frankfurt (Oder )

weiter zum Artikel »

Double

Weibliche Jugend E schafft Double

weiter zum Artikel »